Дезодоранты и духи загрязняют воздух в офисе, предупреждают эксперты

Как отмечает The Daily Mail, Университет Пердью провел эксперимент.

В четверых офисах открытого типа ученые разместили тысячи сенсоров для оценки степени загрязненности воздуха. Оказалось, соединения из дезодорантов, декоративной косметики и лака для волос присутствовали в воздухе офиса в концентрации, превышавшей показатели за пределами офиса в 10-20 раз.

Даже, когда человек очищает апельсин, в воздух помещения высвобождаются монотерпены, которые смешиваются с озоном, образуя частицы, опасные для легких. Было также установлено, что летучие органические соединения, выделяемые при дыхании, надолго задерживаются в воздухе.

Вкупе различные загрязняющие воздух соединения могут вызывать усталость, головные боли и раздражение дыхательных путей, снижая производительность работников, если офис не проветривать. По словам специалистов, именно люди являются основным источником летучих органических соединений в офисе.

Однако с проветриванием и вентиляцией все неоднозначно. К примеру, воздух с улицы однозначно снижает концентрацию веществ в воздухе в помещении. Но он привносит с собой новые загрязнители, среди которых озон. Это соединение охотно реагирует с различными веществами. Так, озон смешивается с монотерпенами, образуя микроскопические частицы.

Можно упомянуть, изо дня в день девушки встречаются с разными ситуациями. Предположим салат с куриной печенью по-грузински. И полагается улаживать задачи, с коими прежде не сталкивались, полагается учиться делать многое и преодолевать многие трудности. В этом поможет женский сайт. В интернет журналах находится очень много увлекательных рекомендаций, где женщина почерпнет выводы для себя по всевозможным темам, среди которых самые популярные это дом, мода, хобби, беременность, дети, отдых, красота, кулинария, психология, праздники, здоровье.